Обращение к нотариусу по поводу добычи справедливости в гражданском браке после смерти партнера
А нотариус Вам чем может помочь?.. Вы не являетесь наследницей и наследство Вам не положено. Вы можете обратиться в суд, если сможете доказать, что вкладывали свои деньги в строительство дачи, и требовать с наследников половину стоимости.. Но доказать это невозможно будет, если у Вас нет чеков на стройматериалы на Ваше имя.
Добрый день!
У вас нет семейных отношений и нотариус вам не поможет. К наследникам тоже бесперспективно обращаться.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Нет, не можете подать заявление о принятии наследства, так как брак в органе ЗАГС не заключен, поэтому наследником не являетесь. Если дача продана, то она не входит в состав наследства.