Смерть мужа - Как разделить квартиру, купленную до заключения брака?
Мы с моим мужем жили 15 лет.12.5 лет в гражданском браке.2.5 года в законном. Купили квартиру до брака. А 16 дней назад, он внезапно умер. Осталась его мать (намледница).
И сын (20 лет от первого брака).
Как теперь поделит закон, квартиру, которую фактически мы преобрели живя с мужем?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Квартира по закону переходит к наследникам.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).