LSN Messenger
Омск, 19.02.2017, 17:33

Сумма страховки при получении потребительского кредита в 400000 рублей. Спасибо.

Вопрос №12180609 из г. Омск
опубликован 19.02.2017, 17:33
Сумма страховки при получении потребительского кредита в 400000 рублей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете отказаться в течении 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

19.02.2017, 17:37

Сумма страховки при получении потребительского кредита в 400000 рублей. Спасибо.
каждвй банк работает с разными страховыми поэтому суммы страховки разные и зависит от срока кредитования.

19.02.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Банк BSK кредит в 400000, взят был на 5 лет, погашен досрочно, сумма возврата страховки минимальная, документы по страховке забрали в компании.

19.02.2017, 17:46

Банк BSK кредит в 400000, взят был на 5 лет, погашен досрочно, сумма возврата страховки минимальная, документы по страховке забрали в компании
если несогласны с суммой выплаты подавайте в суд. в правилах страхования имеются формулы рассчета при возврате суммы. Нередко компании неправильно считают.

19.02.2017, 18:13