Срок передачи исполнительного листа в бухгалтерию организации должника по судебному приказу о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №12180616 из г. Уфа
опубликован 19.02.2017, 17:34

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В течение какого периода судебные приставы должны передать исполнительный лист в бухгалтерию организации, где работают должник? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны незамедлительно после получения данного документа. Вы как взыскатель можете сами передать исполнительный лист в бухгалтерию для взыскания. Будет намного быстрее.

19.02.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Лора

Если у них есть сведения о месте работы должника, то сразу должны выслать ИЛ на исполнение в бухгалтерию организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.02.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

В течение какого периода судебные приставы должны передать исполнительный лист в бухгалтерию организации, где работают должник? Спасибо.

В течение 5 дней срок.

19.02.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае незамедлительно после получения по данному поводу в бухгалтерию организации, где работают должник.

19.02.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какими нпа регулируется, если возможно, укажите пожалуйста. Читаю фз об исполнительном производстве, там не нашла. Приставы сказали передадут в течение 6 мес. ( (хочу выяснить наверняка.

19.02.2017, 23:36

Ознакомитесь с

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 95. Меры по обеспечению исполнения исполнительного документа при обращении взыскания на имущество должника-организации

1. Если на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня составления акта о наложении ареста на указанное имущество направляет в Федеральную налоговую службу, а в случае, когда должником является банк или иная кредитная организация, - в Банк России копии постановления и акта о наложении ареста, а также сведения о размере требований взыскателей.

2. В тридцатидневный срок со дня получения постановления о наложении ареста и акта о наложении ареста на имущество Федеральная налоговая служба либо Банк России должны сообщить судебному приставу-исполнителю об осуществлении или отказе в осуществлении ими действий по возбуждению в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) организации либо по отзыву у банка или иной кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций. Судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительные действия по реализации имущества до получения от Федеральной налоговой службы либо Банка России сведений об осуществлении или отказе в осуществлении указанных действий.

3. Если Федеральная налоговая служба сообщила судебному приставу-исполнителю об осуществлении действий, связанных с возбуждением в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) должника-организации, то судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительные действия по реализации имущества должника-организации до принятия арбитражным судом решения о введении в отношении должника процедуры банкротства, за исключением исполнительных действий по реализации имущества должника-организации для исполнения исполнительных документов:

1) о взыскании задолженности по заработной плате;

2) о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

4) о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

5) утратил силу. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 186-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) о взыскании задолженности по текущим платежам.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если Банк России сообщил об отзыве у банка или иной кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, то судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительное производство до принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом или о его принудительной ликвидации, за исключением производства по исполнительным документам:

1) о взыскании задолженности по заработной плате;

2) о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

4) о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

5) утратил силу. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 186-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) о взыскании задолженности по текущим платежам.

5. Положения настоящей статьи применяются также при обращении взыскания на имущество должника - индивидуального предпринимателя в случае исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом, другим органом или должностным лицом в связи с предпринимательской деятельностью гражданина.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

19.02.2017, 23:50

Добрый день, уважаемая Лора

В течении 5 дней вам ответили правильно или сами передайте

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

19.02.2017, 23:53