Какую сделку можно считать недействительной, когда берешь кредит.
Здравствуйте, Елена
О чем вы вообще? Ваш вопрос не понятен.
Давайте более подробно и по существу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Понятие недействительной/ ничтожной сделки вы можете посмотреть в ГК РФ, причем здесь кредит?
Добрый вечер. Недействительными признаются притворными и мнимые сделки.
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделокПозиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)