Решение суда отправлено ответчику, но он пропустил заседание - где можно найти информацию о причинах приговора? Благодарю!
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте, Вера
Вы же говорите, что получили решение. Разве там не написано, за что? почитайте внимательней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! С материалами гражданского дела он может ознакомиться в суде, который вынес решение. Для этого нужно подать заявление в суд.