Зачем ответчику на суде адвокат - возможность повлиять на решение в свою пользу?
Сегодня у меня было судебное заседание по индексации долга. У ответчика на суде был адвокат. Я истец была одна. Для чего ответчику в данном случае нужен адвокат? Он может повлиять на решение суда в положительную сторону для ответчика?
Если у Вас вопрос об индексации и все посчитано правильно, суд должен удовлетворить Ваши требования. Адвокат мог запудрить ответчику мозги и пообещать, что Вам откажут в компенсации. Вот и все.
Любая сторона процесса может прийти с адвокатом или юристом.
Его влияние может и помочь, а может и навредить.
Адвокат помогает другой стороне решить вопрос. Это право каждой стороны.