Ижевск, 19.02.2017, 18:48

Почему суд рассматривает новый иск в ситуации с определением места жительства ребенка - что делать?

Вопрос №12180969 из г. Ижевск
опубликован 19.02.2017, 18:48
Ситуация следующая! В феврале 2016 года было вынесено аппеляционное определение суда по факту определения места жительства ребёнка с маьерью, после в марте был выдан исполнительный лист думали что ситуация сейчас возьмётся под контроль приставов, но не тут то было! С того момента прошёл год! Ребёнка ответчик не передал! Приставы работать не хотят впринципе! Теперь на все это происходящее ответчик подаёт такой же иск плюс алименты на истца! ПОМОГИТЕ! КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ! ВСЕ ЖЕ БЫЛО ДОКАЗАНО РАНЕЕ! Но по каким то причинам суд принимает во внимание такой иск и кроме того начинает его ещё и рассматривать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марк. На новый непонятный иск написать аргументированное возражение. С приложением копии решения суда. (2 экз.) Направить или передать в суд почтой.

На бездействие пристава - жалоба на имя старшего пристава или сразу исковое заявление в суд на бездействие. Можно, для контроля написать жалобу в прокуратуру. Надо воевать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

19.02.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если решение суда не исполняется, нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Чтобы сказать что-то по второму иску, нужно, как минимум его видеть.

19.02.2017, 18:50

Все просто. Вначале мама подала такой иск, а теперь отец, так как фактически ребенок у него жить продолжает. А чего Вы год делали? На приставов надо было жаловаться в суд в административном порядке. А ребенка просто забрать: из школы, садика и пр. И принять меры, чтобы он только в положенное время являлся. На приставов по таким делам особо не надо надеяться. Насильно тащить из квартиры ребенка они права не имеют. Это очень деликатные дела. А теперь нанимайте боевого и грамотного юриста и начинайте с ним работать. Иначе прохлопаете этот суд начисто.

19.02.2017, 18:54

Добрый день. Вам надо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов исполнителей. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: в производстве этого или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям-ст.135 ГПК РФ.

19.02.2017, 19:30

Да в том то и дело что уже год и судимся и жалуемся и на приставов и на все остальные все возможные службы и организации! Результат нулевой! Обращались на личный приём в Москву и к приставам и к уполномоченному по правам ребёнка и в ген прокуратуру! Результат нулевой! К начальнику фссп области, прокурору области, фсб области России! Все это ни к чему не приводит! Приводит лишь наши мысли к тому что все очень плотно скоррупцированно! Неужели суд может принимать во внимание такие иски! Я думал что доказательства доказанные судом ранее не подлежат передоказыванию!

19.02.2017, 19:10

МАРК, включите мыслительную деятельность. ПО факту ребенок живет у ответчика! Сколько ему лет? Если 10 уже есть, то сам может решать, как ему лучше. Суд это учтет. А второй иск понятен и прост. Вначале был Ваш, Вы - выиграли, но Ребенка не забрали! Он по факту живет у ответчика! Вы это поймите. Какая тут коррупция! Тут нужен хороший, грамотный юрист. Пусть даже на расстоянии, чтобы документы изучить и практически все решить!

19.02.2017, 19:15

Ребёнку 5 лет, мы прекрасно понимаем для чего ответчик делает все эти процессы, а рычагов давления на приставов не существует!

19.02.2017, 19:22

Ребенок в садик ходит? Ходит. Гулять тоже. Берите решение суда, исполнительный лист и забирайте ребенка! У Вас документы на руках! ВАм до суда его надо забрать! Ну, не сходит он в садик несколько дней. Все решить можно. Не ждите приставов! У Вас все на руках. Полиция вмешиваться не будет. Нет здесь похищения человека. Когда не работают правовые структуры - надо самим действовать, но в рамках закона. Вас просто Ваш ответчик обводит вокруг пальца.

19.02.2017, 19:26