Как получить налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке - подробное объяснение
Здравствуйте! Максимальная сумма вычета при покупке жилья-2 млн. рублей, т.е.вернуть можно 260 т. р.По процентам-максимальный вычет 3 млн. рублей, т.е.сможете вернуть до 390 т.р.Часть денег Вы вернули в прошлом году, пока не выберете 260 т. р. можете подавать декларации и дальше. Затем начнете получать вычет по процентам. Храните документы об оплате.
Подавайте документы в налоговую (какие, вам там скажут) на получение налогового имущественного вычета, получайте справку из банка о сумме выплаченных процентов за прошлый год. Если вы являетесь плательщиками НДФЛ, вам будут ежегодно возвращать сумму выплаченные процентов в размере 13 процентов и сам вычет за покупку жилья.