Жертва ДТП без повреждений хочет обратиться в суд - возможна ли такая ситуация?
Может, однако ему будут необходимы доказательства ДТП, а это собранный административный материал, опросы, схема места происшествия. При отсутствии данных документов ему будет проблематично доказать что-либо в суде
Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Елена, добрый вечер!
Если на его авто не нашли никаких повреждений, то ему не с чем обращаться в суд.
А еслт он всё же обратится в суд, то ему необходимо будет доказывать вашу виновность и предоставлять доказательства
Успехов Вам!