Квартира перешла после смерти отца, после чего я её приватизировала и в течении года продала. Нужно ли выплачивать налог на доход?
Здравствуйте! Да,налог обязаны платить. Сумма налога-13% с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей. Ст.220 НК РФ.
Доброго времени суток!
Да, нужно, с суммы, превышающей 1 млн. рублей (на 1 млн. рублей можно получить налоговый вычет). Не забудьте подать налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи, и до 15 июля уплатить налог.
Удачи Вам и всех благ!