Сосед ломился в дверь 3 недели назад вызвали полицию написали заявление ни какого ответа в следующий раз он её сломает.

Вопрос №12181433 из г. Москва
опубликован 19.02.2017, 20:41
Сосед ломился в дверь 3 недели назад вызвали полицию написали заявление ни какого ответа в следующий раз он её сломает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он будет вламываться к вам в дверь, сразу же вызывайте наряд полиции, пишите заявление об угрозе вашей жизни и здоровью и самоуправстве.

19.02.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае если еще раз сломает вызывайте полицию. Напомните полиции о статье ук рф

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)

19.02.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорее всего Ваше заявление не было зарегистрировано и никакая проверка по данному факту не проводилась. Напишите заявление повторно, обратившись в дежурную часть ОВД. Там Вам дадут талон уведомление о регистрации Вашего заявления и 100% дадут ответ.

19.02.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каждый раз когда он будет ломиться вызывайте полицию - пусть доставляют его в отделение, проводят беседы, составляют протоколы...

20.02.2017, 00:51

Сосед не даёт покоя ночью громко разговаривает включает музыку кувыркает придметы постоянно когда его нету воет собака мы обращались в полицию они сказали что ук него тихо собаке рот не заткнёш проверял у меня паспорт стою ли я на учёте в пнд и в нд который шумит пришёл с ними и нагло улыбался взяли у меня заявление и ушли.

19.02.2017, 23:19

Здравствуйте. Вы знаете кто из сотрудников приходил? Если да, то напишите жалобу руководителю и укажите всё это и попросите сообщить Вам результат, также приложите доказательства тому, что Вы их вызывали. Если нет, то подайте заявление в отделение. Шум соседа фиксируете, если он так шумит, другие соседи тоже должны быть недовольны, подключайте их. Ну, а на полицию жалуйтесь в прокуратуру.

19.02.2017, 23:25

В данном случае вам нужно жаловаться участковому так как ваш сосед нарушает закон о тишине по данному поводу. Надо вызывать момент правонарушения.

19.02.2017, 23:41