Можно ли доверять частному инвестору, который выдает заем по договору с электронной подписью.
Здравствуйте Светлана!
Использование электронной подписи возможно. Можно ли доверять частному инвестору, который выдает заем по договору с электронной подписью, сложно сказать без изучения имеющихся документов, обстоятельств дела.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.