Возможно ли заложить недвижимость у другого инвестора, если она уже заложена у первого инвестора?
Взял займ у частного инвестора под залог недвижимости, договор займа составлялся у нотариуса. Вопрос: могу ли я ещё раз заложить эту квартиру, но уже другому частному инвестору? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, Вы не можете заложить эту недвижимость еще раз. Но Вы можете оформить последующий залог недвижимости, если кредитор на это согласится.
Добрый день.
Нет, двойной залог имущества не допускается. Кроме того, так как имущество в залоге вы никаким образом не можете им распорядиться.
В уже существующем договоре разве не договаривались обременение? 🤔
С уважением Елена С. Петербург 😎