Как и когда начнут выплачивать алименты, если бывший муж живет в другом регионе и постановление было отправлено почтовым переводом?

Я подала на алименты на бывшего мужа. Он живёт в другом регионе. Ему пришло постановление, он поехал с ним к приставам, те через компьютер отправили документы на работу мужа. Сказали что алименты будут перечисляться почтовым переводом по месту жительства. Муж получил на днях зп,но списания за алименты у него не было, через какое время начнут выплачивать алименты? И как долго происходит этот процесс через почту?

Лучший ответ

Это нарушение порядка удержания алиментов- обратитесь к приставу что б вышел по месту работы супруга (бывшего) и проверили бухгалтерию, виновных лиц привлекут к ответственности.

Здравствуйте, Валерия.

Обратитесь к судебным приставам и уточните информацию.

Вы можете написать приставам заявление, чтобы алименты перечислялись на Ваш расчетный счет в банке.