Настораживающие действия риэлтора при продаже квартиры в ипотеку
Провомерны ли действия риэлтора проводя эту сделку. В банке который оформляет ипотеку мне не дают информацию на покупателя и о сделке. Существует ли вообще этот человек и одобренной ипотекой.
При оценке имущества ваше присутствие не требуется, оценка производится по технической документации.
Вы ведь передали копии документов, а не подлинники, риэлтор (добросовестный) тоже вправе проверить юридическую чистоту сделки. Сделка еще не проводится, а идет подготовительный этап к сделке. Банк также поступает правомерно, он не вправе передавать вам информацию о третьем лице без его на то согласия.
Информацию не дают, что б вы напрямую не заключили сделку, опасаются, обычно так и делают.. если не доверяете риэлтору - обратитесь с копией договора к юристу ОЧНО на консультацию, вполне возможно что и обманут.