Настораживающие действия риэлтора при продаже квартиры в ипотеку
Я продаю квартиру в ипотеку. Риэлтор покупателя взял все копии документов на квартиру. Квартира моя перешла по завещанию. Меня настораживает действия риэлтора. Оценку сделали без моего участия. Сейчас просит копию завещания. Провомерны ли действия риэлтора проводя эту сделку. В банке который оформляет ипотеку мне не дают информацию на покупателя и о сделке. Существует ли вообще этот человек и одобренной ипотекой. Спасибо.
Провомерны ли действия риэлтора проводя эту сделку. В банке который оформляет ипотеку мне не дают информацию на покупателя и о сделке. Существует ли вообще этот человек и одобренной ипотекой.
При оценке имущества ваше присутствие не требуется, оценка производится по технической документации.
Вы ведь передали копии документов, а не подлинники, риэлтор (добросовестный) тоже вправе проверить юридическую чистоту сделки. Сделка еще не проводится, а идет подготовительный этап к сделке. Банк также поступает правомерно, он не вправе передавать вам информацию о третьем лице без его на то согласия.
Информацию не дают, что б вы напрямую не заключили сделку, опасаются, обычно так и делают.. если не доверяете риэлтору - обратитесь с копией договора к юристу ОЧНО на консультацию, вполне возможно что и обманут.