Как обезопасить себя при продаже квартиры по доверенности и сохранить деньги в сделке купли-продажи?
Для продажи квартиры по доверенности мне необходимо ехать в другой город. Покупатель внес залог риэлтору, та высылает мне договор по электронной почте и просит поставить подпись, хотя залоговые деньги у риэлтора, а сделка планируется через три недели. Мало того, риэлтор просит выслать копию генеральной доверенности. Это требование вызвало у меня опасение потерять квартиру, не получив не только залог, но и всю остальную сумму. Посоветуйте, как обезопасить себя, не расстроив при этом сделку купли-продажи. Заранее благодарю.
В соответствии с новыми правилами все сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению.