Какие права на эту жилплощадь я буду иметь в случае развода, если собственность на новую квартиру будет оформлена на мужа.
Мужу в период брака подарена квартира. В последствии (в течении двух лет) она была продана и на эти деньги куплена другая. В это время я родила и воспитывала двоих детей. Какие права на эту жилплощадь я буду иметь в случае развода, если собственность на новую квартиру будет оформлена на мужа.
Если НОВАЯ квартира была куплена ИМЕННО на ТЕ деньги, которые Ваш муж выручил от продажи ЕГО (подаренной ЛИЧНО ему) квартиры, то СОБСТВЕННИКОМ новой квартиры, к сожалению, будет являться именно Ваш муж.
В Вашем случае, квартира будет делиться поровну, поскольку не имеет значения на какие источники дохода, которые были получены в период брака, она была приобретена. Ведь те деньги от продажи не являлись уже подарком, а потом-деньги не пахнут и обезличены, в связи с чем, трудно будет доказать, что квартира была куплена именно на те самые деньги. А Вы скажите в суде, что на ваши личные, которые у вас были ещё до брака.
Удачи!
Уважаемая Светлана! Если Вы не участвовали вложением своих личных средств в приобретении другой квартиры, то право на новую жилплощадь Вы не прибрели, поскольку средства от продажи квартиры, которая была подарена супругу, являются его личными.
Разницы нет кем конкретно из супругов была оплачена квартира. Главное что она была приобретена в период брака. Закон не обязывает расплачиваться, в таких случаях, двоим.