Законные права мужа на квартиру при разводе - кейс купли-продажи недвижимости в браке
До брака была куплена квартира.
Но во время брака она была продана и куплена другая (на эти деньги и на мое имя, другие финансы не вкладывались). Муж заключать брачный договор не хочет.
Вопрос, если будет развод имеет ли он право на эту квартиру?
Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
---Здравствуйте, он будет иметь право на раздел. Если вы в суде не докажете, что квартира приобретена на деньги от проданной принадлежащей вам лично квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.