Могут ли банки взыскивать долги без суда.
В настоящее время принято решение об исполнительной надписи нотариуса. То есть при наличии всех документов подтверждающих сумму долга, нотариусом может делаться так называемая исполнительная надпись, по которой взыскатель - банк может обратится к приставам за принудительным взысканием.
Порядок взыскания по исполнительной надписи устанавливается гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации для исполнения решений суда. Порядок взыскания регулируется ФЗ «Об исполнительном производстве», в который новым Федеральным законом N 405-ФЗ от 06 декабря 2011 года также были внесены некоторые изменения, касающиеся обращения взыскания на заложенное имущество.
Могут ли банки взыскивать долги без суда.[quote][/quote]Без суда банк не может взыскать с вас долг нет такого права у банка.
Могут ли банки взыскивать долги без суда.Могут, допусти по исполнительной подписи НОТАРИУСА.Могут ли банки взыскивать долги без суда