Может ли один из родителей переоформить приватизацию квартиры на себя, исключив несовершеннолетних участников долей?
могут ли один из родителей переоформить приватизацию на себя? Что бы участники долей были тока взрослые?
Кончено может. Но только, когда ребенок достигнет возраста 18 лет и вдруг САМ захочет подарить свою долю папе или маме.
Это не переоформление приватизации - нет такой процедуры. Теперь все долевые собственники. Просто другие собственники могут подарить/продать свои доли одному собственнику, и тогда он станет единственным владельцем квартиры.
Здравствуйте, если собственником доли в квартире является несовершеннолетний ребенок, то на продажу его доли необходимо получать разрешение органов опеки и попечительства, кроме того все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.