Покупали мы его за деньги от продажи квартиры его мамы после ее смерти.
Мы преобрели с мужем дом в браке. Покупали мы его за деньги от продажи квартиры его мамы после ее смерти. Квартиру продали а дом купили через неделю. Имею ли я право на половину.
Дарья, я бы посоветовал вам обратиться к юристам Украины. Здесь же вам отвечают ссылаясь на российские законы. Возможно, Украинский Семейный кодекс по другому регулирует эти отношения.
Дарья, имеете право, поскольку приобрели дом в браке.
Здравствуйте Дарья. Да, Вы имеете право на половину имущества нажитого в период брака. И, не зависимо на чьи-либо деньги. Доказать что квартира была куплена на деньги от продажи дома не реально. Не видели их, да и всё. Квартиру купили на семейные, общие деньги.
Удачи!
Нет, как видно из ситуации квартира перешла по наследству мужу и с продажи уже его квартиры вы купили дом, если стоимость дома равна продажной стоимости квартиры. Если дом дороже квартиры, то половину разницы Вы имеете право требовать с него. Если только сможете доказать, что те деньги были им куда-то потрачены и дом покупали на совместные деньги, оформите целевые займы задним числом, родителей в качестве свидетелей привлеките и все в этом духе.