Проблема с заказом из Китая - требуют доплату после полной оплаты. Как вернуть деньги?
Заказала в интернет магазине вещь (рюкзак) из Китая, полностью оплатила. Через некоторое время пришло письмо, что требуется доплата. Обратилась в службу поддержки - там написали, что сумма отправки была минимальная, а моя посылка оказалась тяжелее, и поэтому требуется доплата. Я написала, что с доплатой не имеет смысла покупать - можно найти дешевле, написала, что либо шлите посылку, либо верните деньги. В ответ они прислали письмо, все равно необходима доплата, а они будут "взымать оплату"за хранение на складе в случае несвоевременной оплаты. Как вернуть деньги.
Доброго времени суток. На основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от заказа в любой момент до его приемки. Для этого продавцу нужно направить грамотную претензию со ссылками на закон.