А если собака облаяла? Напугала тебя и ребенка, адекватно будет если я набью рожу хозяину или хоть напугаю обоих.

Лучший ответ

А вы в ответ. Если собака была с хозяном то жалуйтесь участковому. А если она одна была, просто пристрелите ее...Но жалобы будет достаточно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, неадекватно. Если Вы " набьете рожу" Вас может ожидать уголовная ответственность. По поводу действий хозяина собаки обратитесь в полицию.

участковые и наряды милиции проходят мимо выгуливающихся без намордника собак и не делают замечаний,а нам простым обывателям предлагают сигнализировать о выявленых нарушениях,вопрос,зачем тогда участковый нужен или те проходящие мимо сотрудники милиции,полиции.

Здравствуйте, Олег Фёдорович, не стоит этого делать, чтобы самому не стать фигурантом уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ответ конечно адекватный, но за это предусмотрена уголовная ответственность.