Красноярск, 20.02.2017, 09:51

Как уменьшить платеж по коммунальным услугам на основании приказа о принятии на работу и копии трудовой?

Вопрос №12183063 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2017, 09:51
С 1 сентября работаю преподавателем в сельской школе за 350 км от квартиры в городе, где являюсь собственником в 1/3 доле. В квартире не проживаю несколько лет. Можно ли уменьшить платеж по коммунальным на основании приказа о принятии на работу и копии трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В соответствии с вступившими в силу изменениями в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг") расчет коммунальных услуг производится по показаниям приборов учета и никакие перерасчеты не предоставляются.

20.02.2017, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не проживая в квартире, все равно должна платить за воду, электричество, вывоз мусора и тд?

20.02.2017, 10:02

Конечно, вы должны платить. Просто это будет в меньшем размере, чем при проживании.

Сам факт наличия имущества обязывает платить за коммунальные услуги.

Трудовые документы значения здесь не имеют.

20.02.2017, 10:04

Если нет счетчиков - получается что должны, если не докажете, что нет тех. возможности счетчики поставить

попытайтесь взять субсидию в органах социальной защиты населения по ст. 159 ЖК РФ.

20.02.2017, 10:05

Статья 155. ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

20.02.2017, 10:05

Конечно, вы должны платить. Просто это будет в меньшем размере, чем при проживании.

Вот я об этом и спрашиваю. В МЕНЬШЕМ ОБЪЕМЕ, ЧЕМ ПРИ ПРОЖИВАНИИ. Как доказать, что не проживаешь?

20.02.2017, 10:20

С 2017 года в квартирах должны быть установлены индивидуальные приборы учета, то есть если Вы не проживаете, соответственно показания счетчиков горячей и холодной воды будете подавать одинаковые. Если у Вас отсутствуют индивидуальные приборы учета, то будете оплачивать в среднем размере. Никто Вам никакой перерасчет не сделает.

20.02.2017, 10:22