Страховая компания по ОСАГО оценила ремонт моего автомобиля после ДТП, но я предварительно обратился к независимому эксперту. Представитель страховой не явился на экспертизу, но на суде заяв
Страховая компания по ОСАГО по факту ДТП оценила ремонт автомобиля своей экспертизой. Я обратился к независимому эксперту предварительно известив страховую. Их представитель не явился на экспертизу. С результатами экспертизы я обратился в суд. На суде представитель страховой заявил что нам надо другую экспертизу и назвал адрес эксперта. Судья назначил экспертизу у эксперта которого заявил представитель страховой. Могу я обжаловать это постановления или мои права не нарушены. Кроме того возможно антимонопольное нарушение?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваши права ни в чем не нарушены и никакое антимонопольное законодательства здесь ни при чем. Сторона по делу имеет право заявить ходатайство о проведении экспертизы, а судья в свою очередь имеет право либо отклонить либо удовлетворить ходатайство.
Спасибо, все понятно!