Как расчитываются алименты, если отец не работает и не состоит на бирже?
Из МРОТ по региону, из прожиточного минимума на ребенка или из размера средней зарплаты по стране или по местности проживания ребенка? Или должника? Согласно п 4 ст 113 СК РФ в этом случае алименты рассчитываются из размера средней зарплаты по стране.
Здравствуйте, при расчете задолженности по алиментным обязательствам берется уровень заработной платы по РФ; если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, то суд может принять решение определения алиментов в твердой денежной сумме. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.