Подача в суд на продавца - возможность привлечь завод-изготовитель
Здравствуйте, Михаил.
А вам зачем это, вы конечно можете это сделать, но вам нет смысла привлекать завод-изготовитель, поэтому не стоит.
Мы приобрели товар, но он не соответсвует характеристикам, которые указаны в паспорте. Мы подали в суд на продавца, но есть возможность также привлечь завод-изготовитель?
Возможность есть, но смысла нет. Раз привлекли продавца ответчиком.
Здравствуйте. Ответственность несет продавец или изготовитель по вашему выбору, если иск заявлен к продавцу, то изготовителя можете привлечь третьим лицом.
Мы просто опасаемся, что с продавца мы ничего не получим и поэтому хотели подстраховаться.
Добрый день, уважаемый Михаил.
Не спешите взыщите с продавца если не получится потом уже с производителя
Удачи Вам и вашим близким.
Как у потребителя у Вас есть право выбора ответственного лица. Вы выбрали. Солидарной (неделимой) ответственности здесь нет. Третьим лицом привлечь производителя можно. Даже нужно.