LSN Messenger
Новокузнецк, 20.02.2017, 10:24

Подача в суд на продавца - возможность привлечь завод-изготовитель

Вопрос №12183243 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2017, 10:24
Мы приобрели товар, но он не соответсвует характеристикам, которые указаны в паспорте. Мы подали в суд на продавца, но есть возможность также привлечь завод-изготовитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил.

А вам зачем это, вы конечно можете это сделать, но вам нет смысла привлекать завод-изготовитель, поэтому не стоит.

20.02.2017, 10:48

Мы приобрели товар, но он не соответсвует характеристикам, которые указаны в паспорте. Мы подали в суд на продавца, но есть возможность также привлечь завод-изготовитель?

Возможность есть, но смысла нет. Раз привлекли продавца ответчиком.

20.02.2017, 10:30

Здравствуйте. Ответственность несет продавец или изготовитель по вашему выбору, если иск заявлен к продавцу, то изготовителя можете привлечь третьим лицом.

20.02.2017, 11:05

Мы просто опасаемся, что с продавца мы ничего не получим и поэтому хотели подстраховаться.

20.02.2017, 11:02

Добрый день, уважаемый Михаил.

Не спешите взыщите с продавца если не получится потом уже с производителя

Удачи Вам и вашим близким.

20.02.2017, 11:06

Мы просто опасаемся, что с продавца мы ничего не получим и поэтому хотели подстраховаться.

Как у потребителя у Вас есть право выбора ответственного лица. Вы выбрали. Солидарной (неделимой) ответственности здесь нет. Третьим лицом привлечь производителя можно. Даже нужно.

20.02.2017, 11:21