Вопрос об отпуске для учителя после декретного отпуска и его компенсации
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
Доброго времени суток!
Да, Вы можете взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. Статья 260 ТК РФ дает Вам такое право.
Удачи Вам и всех благ!
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.