в какой суд мировой или районный надо обращаться, что бы объявить человека НЕДОСТОЙНЫМ НАСЛЕДНИКОМ?
Здравствуйте, Эмилия. Исковое заявление о признании наследника недостойным предъявляется в районный суд по месту регистрации ответчика.
Вам нужно обращаться в районный суд. Для того, чтобы признать наследника недостойным, нужны основания, предусмотренные законом.
Добрый день, уважаемая Эмилия
Обращайтесь в районнй суд. Основания для признания недостойным наследником-совершение противоправного поступка в отношении наследодателя и т.д
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте, Эмилия! Дела о признании наследника недостойным подсудно районным судам. Поэтому исковое заявление подается в районный суд с соблюдением положений статей 131-132 ГПК РФ.