Как подать на алименты, если один из детей фактически проживает с матерью, хотя судом остался с отцом
У меня такой вопрс,2 детей, с мужем развелись, один ребенок по суду осталсяс папой, но фактически проживает с мамой, как подать на алименты.
Лучший ответ
Чтобы получать алименты, нужно обратиться в мировой суд по месту жительства, подать исковое заявление о взыскании алиментов.
Для этого вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка в связи с изменением обстоятельств и в этом же иске заявить требование о взыскании алиментов с момента подачи иска.