Законность взимания платы за холодную воду и водоотведение у временно выписанных лиц без установленных приборов учета
Добрый день
С вас должны брать только за общедомовые нужды - если есть временная регистрация по иному месту
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Незаконно
В соответствии с Постановлением правительства РФ №354-2011 года, при отсутствии приборов учёта, оплата взимается по нормативам потребления, исходя из количества проживающих лиц
При взимании излишней оплаты, вам положен перерасчёт
Обратитесь с заявлением в вашуправляющую компанию.
Алексей, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с предоставления документа о временной прописке по другому месту жительства. Просить сделать перерасчет с момента не проживания.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!