Проблема с принятием показаний теплосчетчиков - что делать тем, у кого установлены индивидуальные приборы учета тепла в МКД?
В МКД из 240 квартир только в 44 квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепла. РСО в 2015 г. приняла теплосчетчики, признала их, а теперь отказывается принимать показания для оплаты, ссылаясь на ПП 354. Как быть тем. кто установил ИПУ. Ведь стоимость одного прибора 23 т. р. И как в этом случае работает закон об энергосбережении?
Лучший ответ
Если нарушаются ваши права потребителей в сфере ЖКХ обратитесь с жалобой в госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Спасибо за ответ. Но ГЖИ в ответ на жалобу отписалась, что вот ПП 354 гласит именно так... и ими будет сделан запрос в Минстрой РФ
за разъясенениями и т.д. и т.п. А как быть сейчас жильцам с установленными теплосчетчиками? Хотим написать в прокуратуру, но... надежды мало.