ФСС перечислил средства на счёт работодателя, но оператор банка отложил их после других выплат

Как поступить? ФСС перечислил средства на счёт работодателя (задолженность по выплате пособия на ребёнка до полутора лет). Работодатель - должник. Оператор банка средства не перечислил, поставив в очередь после других выплат (налоговая, штрафы).

Лучший ответ

Сейчас у вас есть право обратиться в суд и взыскать это пособие с работодателя, а вам лучше непосредственно получать пособие от ФСС.

Вопрос в другом. Уже всё сделано. Средства перечислены. Банковский работник ошибся.

Добрый день

ФССП не перечислил а выставил требование и они удовлетворяются в порядке очередности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет. Перечислил средства на счёт работодателя. Есть документы. Если Вы не знаете, то в том случае , когда работодатель не имеет возможности выплатить задолженность (в моём случае), то платит ФСС. Документы на руках (о перечисленных средствах)