Как поступить, если коллекторы отказываются идти в суд, но требуют долг за 2008 год?
Дело в том, что долг они с вас взыскать не могут, потому, что вы вправе в суде заявить и применении срока исковой давности. Поэтому их требования незаконные и вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Всего доброго.
Что делать, если коллекторы не хотят обращатся в суд, но долг 2008 года (25500) уверенно требуют уже в течении 5 месяцев
Обращайтесь в правохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.
Уважаемая Вероника, Вы все правильно делаете, если в суде долг не взыскан, пусть обращаются в суд, заявите о применении срока исковой давности он давно уже прошёл.
Удачи вам и всего самого лучшего.