Как правильно организовать юридическую сторону интернет-магазина - ИП или ООО?
Юрий, добрый день!
Если вы собираетесь работать самостоятельно или привлекать для работы минимум сотрудников, то лучше открыть ИП, для выбора системы налогооблажения вам лучше проконсультироваться с бухгалтером.
Всего хорошего!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или юр.лица, под интернет магазин лучше ИП. Платите госпошлину 800 рублей и подавайте заявление в МФЦ
Удачи Вам и всего доброго!
Если Вы собираетесь продавать товар частным лицам, то достаточно ИП, если будете сотрудничать с юридическими лицами, особенно с зарубежными, то без ООО не обойтись, это связано с налогами.