Вопрос о вождении автомобиля без наличия страховки и договора безвозмездного пользования

Неправильно сформулировала вопрос. Моя дядя сейчас лежит в больнице далеко от дома. Скоро его вписывают и он просит чтобы я приехала за ним на его машине. Но в страховку я не вписана. Можно ли мне сесть за руль? Слышала от таком нюансе как договор безвозмездного пользования автомобилем, правда ли что так можно сделав договор и подписать его дядем и поехать за ним в больницу? Если остановит ДПС что мне будет?
Лучший ответ

В том случае если Вас остановит инспектор ДПС будет штраф 500 рублей.

Если Вы попадете в ДТП и будете виновны в этом, то страховая выплатив ущерб потерпевшему будет взыскивать эту сумму с вас в порядке регресса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вы должны быть вписаны в страховку, иначе будет штраф, а в случае дтп страховка не будет действовать. Составление договора роли не играет. Всего доброго!