Вопрос о вождении автомобиля без наличия страховки и договора безвозмездного пользования
В том случае если Вас остановит инспектор ДПС будет штраф 500 рублей.
Если Вы попадете в ДТП и будете виновны в этом, то страховая выплатив ущерб потерпевшему будет взыскивать эту сумму с вас в порядке регресса.
Здравствуйте! Вы должны быть вписаны в страховку, иначе будет штраф, а в случае дтп страховка не будет действовать. Составление договора роли не играет. Всего доброго!
Если у вас не будет страховки на авто, и вас остановит ДПС, то вас оштрафуют. Договор безвозмездного пользования не освобождает от наличия страховки.
Можно ли мне сесть за руль? Слышала от таком нюансе как договор безвозмездного пользования автомобилем, правда ли что так можно сделав договор и подписать его дядем и поехать за ним в больницу? Если остановит ДПС что мне будет?Если у вас есть водительские права, вы можете сесть за руль, но т.к в страховку вы не вписаны то при остановке ДПС вам выпишут штраф.