Как избежать штрафа, если я, не вписанный в страховку, сяду за руль машины друга, которого остановил патруль ДПС?

Моего друга остановил патруль ДПС. Он ехал без прав так как потерял. Сказали что машину на штравстоянку. Могу ли я имея права сесть за руль его машины что бы избежать штравстоянки если я не вписан в страховку?
Лучший ответ

Сесть-то за руль вы можете, только это не спасет от штраф. стоянки.

Можете вызвать эвакуатор для перевозки автомобиля на стоянку