Трудности при продаже квартиры с правом пожизненного проживания отца
Отец имеет право пожизненного проживания на моей жилплощади, квартира приватизирована на меня и сестру какие трудности могут возникнуть при продаже?
Уважаемый Алексей
Так как Ваш отец имеет право пожизненного проживания в Вашей квартире, если он в случае приватизации Вами и сестрой отказался от участия в ней, то покупатель может такую квартиру и не купить.
Сами Вы отца не сможете выписать из квартиры, именно по этим основаниям, ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Договаривайтесь с отцом чтобы он выписался добровольно
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Алексей
Никаких трудностей. Можете продать квартиру
Новый собственник квартиры сможете выселить отца через суд
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.