Алгоритм раздела имущества при разводе - машина, квартира в ипотеке и учет ребенка
Все цепочки по приобретению имущества предстоит доказывать стороне, которая будет несогласна с разделом 50 на 50. И потому, говорить о том, на что Вы можете рассчитывать, пока довольно трудно.
Просто совет: В случае раздела имущества и спора о разделе, обратитесь к адвокату. И с его помощью, защищайтесь в суде. Нюансов в таких делах очень много. Равно, как и неожиданностей...
Добрый день, уважаемый Владимир
Вы имеете право а 50% совместного имущества приобретенного в браке
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Добрый день! Владимир, заявляйте о разделе всего имущества, а супруга пусть доказывает необходимо выделения ей большей доли в связи с продажей ее личного имущества, но не факт, что суд отойдет от принципа равенства долей супругов.
Все делиться пополам, если жена не докажет, что на квартиру в новостройке на этапе строительства были потрачены деньги от продажи квартиры до брака.
Но
статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностьюие).[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и друг
И квартира и машина будет делиться пополам между супругами как имущество, приобретенное в браке, если не т брачного договора или соглашения о разделе имущества в случае развода. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!