Приношу извинения, если написала не понятно, но как еще понятнее.
К административной ответственности привлекал руководитель административного органа. После многих обжалований постановление осталось в силе. Однако нарушителем в ВС РФ обжаловался тот факт, что кассационную жалобу подписал другой, новый руководитель, после реорганизации административного органа привлекавшего к ответственности. Первый заместитель председателя ВС РФ отменил последнее решения в пользу нарушителя по формальному признаку, что обжаловало не то лицо, которое привлекало (а новый руководитель). Кроме того, в деле апелляционной инстанции, (решение которого оставленное в силе) участвовал представитель без надлежаще оформленной доверенности, что влечет за собой так же формальные нарушения закона. Как же быть? Что можно сделать? Куда обжаловать? Неужели если организация реорганизована путем выделения из нее еще одной, и за выделенной организацией сохранились все прежние полномочия, она не имеет право продолжать отстаивать в суде свои права, которые к ней (новой организации) перешли вместе с реорганизацией? Приношу извинения, если написала не понятно, но как еще понятнее.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина. Считаю, что принятое решение является законным и обжаловать его не имеет смысла. По смыслу кодекса доказывать вину правонарушителя обязан орган вынесший постановление о привлечении к административной ответственности.Из Вашего вопроса следует, что представитель был без надлежаще оформленной доверенности,а значит предствителя не было вообще. Это и повлекло закономерный результат.