Как добиться выплаты алиментов в случае бездействия приставов - следующий шаг?
У меня вопрос по поводу алиментов. Муж не выплачивает алименты, официально 3-ий год, приставы то и дело говорят, что вот вот будет административный суд, потом уголовный, а если приезжаю к ним, то вижу что производство вообще не двигается в перед.
ВОПРОС: Куда нужно обратиться дальше, что бы БМ начал помогать ребенку?
Нет ни сил, ни нервов с этими судебными пр.
Если судебный пристав бездействует, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов, прокуратуру, или же в суд.
Сначала необходимо написать жалобу руководителю отдела, в случае отсутствия реакции в региональное управление ФССП, далее в прокуратуру.
Здравствуйте! В данном случае лишите его водительских прав. Ходатайствуйте об этом судебным приставам. Если ничего не делают. Жалуйтесь старшему судебном приставу по данному поводу письменном виде.
Добрый день! Здесь только работа с судебными приставами. Пишите, жалуйтесь. Пусть ограничивают в правах, запрещают выезд, накладывают арест на имущество. Жалобы, жалобы, жалобы.
Здравствуйте Марина!
Для того, чтобы исполнительное производство двигалось необходимо заявлять судебному приставу исполнителю письменные ходатайства, которые он обязан рассмотреть и предпринять конкретные действия в десятидневный срок. В случае если судебный пристав исполнитель не станет реагировать на письменные ходатайства, тогда необходимо будет обращаться в суд, не исполнить предписания судьи судебный пристав уже не сможет. Само по себе исполнительное производство - достаточно трудоемкий процесс, требующий специальных познаний в сфере права, предлагаем Вам обратиться к нам за бесплатной юридической консультацией, на которой мы дадим Вам рекомендации по вашим дальнейшим действиям.