Брачный договор - гарантии раздела имущества в случае развода при совместной покупке квартиры
Во время брака была куплена квартира,2/3 стоимости вложил муж, 1/3-я. Квартира полностью оформлена на мужа. В сложившихся обстоятельствах я вынуждена прибегнуть к какому-то официальному документу, который будет давать гарантию, что в случае развода 1/2 квартиры останется мужу, а 1/2 отойдет мне. На данный момент муж с этим согласен. Можно ли в брачном договоре прописать, что пока мы находимся в браке квартира является совместно нажитым имуществом, но в случае развода квартира делится пополам?
Вы можете заключить брачный договор, прописать в нём данное условие. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Здравствуйте Ирина. Если квартира куплена в браке, она и так делится пополам, независимо от того, кто сколько денег вложил в покупку. Но заключить у нотариуса брачный договор вам никто не запрещает.
Можно ли в брачном договоре прописать,
Да, можно.
Добрый день, уважаемая Ирина
То что вы хотите прописывайте главное чтоб не противоречило ГК
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__