«Просрочка займа под залог имущества в ломбарде - как рассчитать переплату и что делать»

Взяла ссуду под залог имущества в ломбарде с ежедневным % 03, не смогла вовремя заплатить (уточню что ежемесячный платёж при этом был 5400) согласно договору если вовремя не платишь, то с первого дня просрочки % пересчитывают не как 03 а как 1 в день. А если просрочка одна неделя то процент считают как 3% ежедневно. То есть у меня просрочка неделя и я должна им не 7200 а 72000. Как быть? Уточню что сумма займа составляет 60000
Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите заявление в ломбард, предложите заключить соглашение об уменьшении неустойки, при этом сразу оплатите часть денежных средств, по договоренности с залогодержателем

Всего доброго, обращайтесь!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Никак не быть, вы когда подписывали договор видели что там было написано, и соответственно согласились с такими условиями.

Ответ псевдоюриста. Интересно вашими услугами хоть кто нибудь пользуется??

Никак не быть это юрист написал? А вы простите точно юрист? Или зритель с дороги?

Добрый день

Ваше заложенное имущество должно быть обращено в пользу ломбарда, но уточните будетли в этом случае считаться договор прекращенным, это зависит от условий в ломбарде, прекратят ли вам начислять проценты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Есть два варианта: либо договариваться с ломбардом об уменьшении штрафных санкций, либо обращаться в суд с иском о признании недействительными условий в части начисления несоразмерных процентов по договору займа по основанию кабальности.