Как открытие карты зарплатного проекта Сбербанка может повлиять на погашение кредитов с просрочкой
Банки не имеют права снимать ваши деньги. Однако если будет решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав может наложить арест на банковский счёт.
Если есть исполнительное производство, приставы вправе наложить арест на карты и списать в счет погашения долга 100%, если предоставите им справку о том что на данные счета поступает з.п. то не вправе удерживать более 50 % поступающих средств.
У меня есть два не погашеных кредита с большой просрочкой если я заведу себе карту сбербанка для зарплаты те банки имеют права снимать с неё деньги.
Добрый день. Как только приставы узнают о наличии карточного счета, деньги будут списывать в счет долга. По зарплатным картам, списание может производиться в размере не более 50% от суммы з/п.