Почему Пенсионный фонд отказывается делать перерасчет пенсии многодетной матери, выплатившей пособия по уходу за детьми?
Сотрудники пенсионного фонда отказали в перерасчёте мне, многодетной матери (3 ребёнка), ссылаясь на то что время пребывания в декретных отпусках вошло в стаж (около 30 лет)... почему? На пенсии уже с 2014 года, но до выхода на пенсию у меня была пенсия по инвалидности - 2 группа... после выхода мне стали выплачивать минимальную пенсию, сейчас 7600 в месяц... ссылались на то, что заработная плата маленькая была... и отказали в перерасчёте (индексации) в этот раз. почему?
Здравствуйте еще раз, Раиса! Тут нужно еще знать, работаете Вы или нет, доплачивали ли Вам до прожиточного минимума региона. Ну мало данных для профессионального ответа. Напишите жалобу в прокуратуру этого же района, пусть проведут проверку законности начисления и расчета пенсии.
Здравствуйте, Раиса! Какой перерасчет Вы имеете ввиду, мы что тут гадать должны? Либо сформулируйте более подробней Ваш вопрос, либо в ПФ РФ за разъяснением обратитесь. А что касается индексации, если ВЫ ее имели ввиду, то она от пособий на детей никак не зависит. Пишите жалобу в прокуратуру этого же района.