Ростов-на-Дону, 20.02.2017, 15:36

Интересует с чего начать подачу документов на РВП.

Вопрос №12185208 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2017, 15:36
Интересует с чего начать подачу документов на РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для РВП нужны обязательно следующие документы:

• Загранпаспорт (до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев).

• Миграционная карта, полученная в пункте пограничного контроля при въезде в РФ (цель въезда, указанная в миграционной карте, на данный момент значения не имеет).

• Миграционный учет (уведомительная регистрация сроком на 90 дней и более). Эта уведомительная регистрация обязательна для всех без исключения иностранных граждан. Даже те, кто имеет право не оформлять миграционный учет в течение 90 дней с даты въезда, для подачи документов на РВП обязаны его оформить.

• Фотографии, размером 35 х 45 мм, цветные, на матовой бумаге (4 штуки).

• Медицинские справки (срок действия 3 месяца). Необходимо получить медицинское заключение, заключение врача психиатра-нарколога и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. В Москве указанные справки можно получить в государственных диспансерах, либо в специализированных клиниках, которые имеют лицензию на право проведения подобных анализов и дополнительно аккредитованы в Департаменте здравоохранения Москвы.

• Государственная пошлина за выдачу разрешения на временно проживание (1.600 рублей).

• Заявление о выдаче РВП (2 экземпляра).

• Виза (только для граждан с визовым въездом). В момент подачи документов на РВП виза должна быть действительной, а срок пребывания по этой визе не был нарушен.

• Справка об отсутствии судимости (только для граждан с визовым въездом). Срок действия справки составляет 3 месяца.

20.02.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Начните с поиска жилья для себя и с поиска законного источника средств к существованию, без них документы у Вас не примут.

20.02.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Начать поиск надо с жилья на территории города, где будете подавать документы, а также с подтверждения Вашего дохода, т.е. справки о зарплате или выписки по счету из банка.

20.02.2017, 16:29

Интересует с чего начать подачу документов на РВП.

В первую очередь это официальный доход и регистрация по месту жительства затем подавать на РВП.

21.02.2017, 14:35

Я уже больше года работаю по трудовому патенту, с постоянным местом проживания. Я спрашивал: где брать направления для анализов и тд. Тк УФМС вроде-бы упразнили.

20.02.2017, 15:46

Вместо УФМС сейчас УВМ - управление по вопросам миграции при МВД Вашего региона. Адрес нужного Вам отдела Вы можете узнать, позвонив в дежурную часть полиции по телефону 102, либо в любом отделении полиции.

20.02.2017, 15:48

Я уже больше года работаю по трудовому патенту, с постоянным местом проживания. Я спрашивал: где брать направления для анализов и тд. Тк УФМС вроде-бы упразнили.

функции переданы управлению по вопросам миграции МВД. обратитесь в территориальный отдел-по месту вашей регистрации.

20.02.2017, 15:56