Как поступить, если въехали в мою машину на парковке, водитель скрылся, а ГАИ выяснила, что он лишен прав?
Въехали в мою машину на парковке, и водитель скрылся, номера запомнили, приехали в ГАИ, оформили все, оказалось что, данный гражданин уже лишен прав, и на него много заявлений, что делать в этой ситуации, страховки естественно у него нет. Возможно ли с ним судится (если найдут) или ничего не изменить, не знаем что делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вам следует обратится с претензий к виновнику ДТП и требовать возмещения вреда. Если претензию не удовлетворит то обратитесь в суд.
Добрый день
Возможно судиться и получить исполнительный лист о взыскании
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Обращайтесь к данному гражданину с исковым заявлением в суд о взыскании стоимости причиненного ущерба. Отсутствие полиса ОСАГО означает, что данный гражданин будет отвечать за причиненный ущерб лично.
Возможно ли с ним судится (если найдут) или ничего не изменить, не знаем что делать, подскажите пожалуйста.
:
Выход тут один. Подавать на него в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст