Возможность сохранения очереди на жилье при разводе и перерегистрация очереди на семью
Что будет с очередью на квартиру. Я с сыном потеряю очередь, так как заявитель муж, а мы стояли как его семья, или нас оставят в ней, если я выпишу бывшего мужа по суду. И возможно ли признать нас разными семьями через суд, выделить учетное
:
Выписать можно. Но тогда поменяется состав семьи и изменится метраж выделяевомого помещения.
Лучше дождаться получения жилья а потом его выписать.
Признать разными семьями можно. Но тогда вас могут по новому составу семьи поставить в конец очереди.
Вас могут снять с очереди на улучшение жилищных условий так как уменьшится число прописанных лиц и увеличится площадь, которая припадает на одного человека. Вам необходимо подойти в жил инспекцию и проконсультироваться по данному вопросу. Скорее всего нужно его выписать через суд и оформить договор найма на вас с сыном.