Возможно ли разделить учетное дело и получить субсидию на жилье отдельно с сыном, в связи с тем, что я и мой бывший муж - разные семьи?

Я вместе с сыном и бывшим мужем стоим на общей учетной очереди на жилье в Москве. Заявитель мой муж, я с сыном стою как семья заявителя с 2003 года. С ним я в разводе с 2004 года. С 2014 года муж лишен родительских прав. Бывший муж проживает по адресу регистрации с 2004 года. Я хочу с сыном встать в другую очередь на получении субсидии или социальной ипотеки по жилищным программам, но муж сказал что ему это не надо, у него есть жилье и ему и так хорошо. В Департаменте отказываю в постановке на субсидию только мня и сына, говорят одно учетное дело, нужно всем приходит с документами. Могу ли я разделить или выделить учетное дело, и встать на субсидию вдвоем с сыном (20 лет) мотивируя тем что мы разные семьи? Делят ли сейчас суды учетное дело? И как можно решить этот вопрос. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно закону - проживание родителей лишенных родительских прав с детьми - запрещено, родителей могут выселить из общей жилой площади, где находятся дети

вам нужно в судебном порядке оспорить отказ в выделении вам очередности на отдельное жилье - основания есть

но для составления иска - к юристу очно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Разделить учетное дело нельзя. Вам необходимо обжаловать отказ в постановке на учет. Подобная судебная практика имеется.

Спасибо за полезный совет!